るしにゃん王国

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

■2556 / 2階層)  E154 2回目
□投稿者/ 鷹臣 一般人(4回)-(2010/01/22(Fri) 00:29:46)
    2010/01/22(Fri) 00:30:07 編集(投稿者)

    戌人「さて、後は掃討です。」
    ノーマ・リー「打ち込みタイムですねわかります」
    クレール「弓は曲射できますから、城壁も越えられますね。手早くいきましょうー」
    戌人「腕の見せ所ですよ。さあ、いきましょう。更夜さん、小鳥さん、フォローをお願いします。」
    S43「待たせたな?」
    鷹臣「やばいよ、久しぶりになんか正義が輝いてる」
    戌人「と、S43さん、戻られましたか。流石のタイミングです。……て何処言ってたんですか」
    S43「それは秘密です」
    鷹臣「2号は野暮なこと聞くな…」
    ノーマ・リー「ふかいことはかんがえたらいかんぜよ。指揮官は迷ったら駄目ー」
    S43「曲射 了解」
    戌人「……失礼しました。では、多分これで戦闘終了ですから目いっぱいやってしまいましょう。」
    S43「曲射心得 天を衝くように撃つべし!」
    ノーマ・リー「べし! 撃ったりーや!」
    鷹臣「奥に打ち込んで、敵の陣形乱す方向で?」
    S43「更夜さん 着弾観測よろ」
    小鳥遊敦「これで決着をつけましょう!」
        「地形把握ならまかせてください、ここは我が祖国ですっ」
    クレール「逃がさないんだから! ここで、絶対におわらせてみせる!」
    更夜「とりあえず、今までの攻撃で被害の軽微な陣に打ち込むといいんじゃないか?」
    戌人「小鳥さんも随時微調整の指示を。お願いします。」
    S43「おう じゃあ小鳥遊さん よろ」
    戌人「更夜さんの言うとおりです。取り敢えず無事そうなところを叩きましょう。」
    クレール「撃ちもらしは私が全部拾い上げます。皆さんは全力でどうぞ!」
    ノーマ・リー「残確認。矢の追加いくよー」
    更夜「まあこういってる間にもどんどん撃ち込むが吉」
    S43「限界を超えろ!」
    鷹臣「でっかいのいくよーパートツーーーーーー!!!」
    戌人:「撃って討って打ちまくってください。」
    戌人:「細かいフォローは此方もやってますので!とにかく撃ち込んで!」
    鷹臣「んじゃま、いつも通り撃ちますかー。左舷弾幕薄いよー!」
    クレール「あと少し・・・!」
    S43「左は2号だな」
    ノーマ・リー「なんかここまで速射しまくってると、本気で絶技とか覚えそうなんですが」
    鷹臣「言った傍から…これだから2号は・・・」
    更夜「よし、曲射で撃ち込んだあそこの陣(指差す)からゾンビがあふれてきたぞ 攻撃集中ー」
    戌人:「ノリだけで言わない!ちゃんと出来てますよ!」
    S43「攻撃集中 了解」
    ノーマ・リー「攻撃集中了解ー! あらほらさっさー」
    鷹臣「集中了解ー。」
    S43「これで 最後 だー」
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←E154 /鷹臣 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal 戦闘イベント用 / クレール (09/12/28(Mon) 21:35) #2543
Nomal 弓射撃用RP / クレール (09/12/28(Mon) 21:52) #2544
Nomal T15リザルトまとめ / クレール (10/01/07(Thu) 23:23) #2547
│└Nomal T16リザルトまとめ / クレール (10/06/15(Tue) 19:24) #2593
Nomal E152RP / 鷹臣 (10/01/07(Thu) 23:22) #2546
│└Nomal E152RP2回目 / 鷹臣 (10/01/07(Thu) 23:54) #2548
Nomal E153 RP1回目 / クレール (10/01/13(Wed) 23:50) #2551
│└Nomal E153 RP2回目 / クレール (10/01/14(Thu) 00:27) #2552
│  └Nomal リザルト洗い出し / クレール (10/01/14(Thu) 01:15) #2553
Nomal E154 / 鷹臣 (10/01/21(Thu) 23:05) #2555
│└Nomal E154 2回目 / 鷹臣 (10/01/22(Fri) 00:29) #2556 ←Now
Nomal E158 / クレール (10/03/10(Wed) 23:33) #2564
│├Nomal E158 RP / クレール (10/03/10(Wed) 23:34) #2565
││└Nomal E158待機根拠ログ / 小鳥遊敦@FEG (10/03/17(Wed) 22:27) #2569
│└Nomal リザルトアイドレスアンケート / クレール (10/03/10(Wed) 23:36) #2566
│  └Nomal くれーる / クレール (10/03/10(Wed) 23:44) #2567
Nomal EV162 ”誇りの行く先” / クレール (10/06/14(Mon) 22:15) #2590
│└Nomal RPRP / 鷹臣 (10/06/14(Mon) 23:21) #2591
│  └Nomal RPRPRP / 鷹臣 (10/06/14(Mon) 23:33) #2592
Nomal EV178 ”涼州の戦い” / クレール (11/05/27(Fri) 21:40) #2634
Nomal T17リザルトアイドレス / クレール (11/06/02(Thu) 08:50) #2635
  ├Nomal わたしはー・・・ / クレール (11/06/02(Thu) 12:21) #2636
  ├Nomal Re[2]: T17リザルトアイドレス / のま (11/06/08(Wed) 23:00) #2637
  ├Nomal Re[2]: T17リザルトアイドレス / 鷹臣 (11/06/19(Sun) 06:32) #2638
  ├Nomal こーやさん / クレール (11/06/19(Sun) 23:57) #2639
  └Nomal とりまとめます。 / クレール (11/06/20(Mon) 00:03) #2640
    └Nomal 提出しました。 / クレール (11/06/20(Mon) 23:49) #2641

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

- Child Tree -
- Antispam Version -